The Rasmus Мания
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Группа The 69 Eyes

Перейти вниз

Тебе нравится The 69 Eyes?

Группа The 69 Eyes Vote_lcap0%Группа The 69 Eyes Vote_rcap 0% 
[ 0 ]
Группа The 69 Eyes Vote_lcap0%Группа The 69 Eyes Vote_rcap 0% 
[ 0 ]
Группа The 69 Eyes Vote_lcap0%Группа The 69 Eyes Vote_rcap 0% 
[ 0 ]
 
Всего проголосовало : 0
 
 

Группа The 69 Eyes Empty Группа The 69 Eyes

Сообщение  Winter_Breeze Сб Янв 02, 2010 7:42 pm

Группа The 69 Eyes 27658345_THE69EYES_wallpaper09
The 69 Eyes (русск. 69 глаз) — финская англоязычная рок-группа, существующая с начала 90-х. Свой жанр музыканты определяют как «Goth’n'Roll». Группа была основана в Хельсинки в 1990 году, и дебютировала первым альбомом, Bump 'n' Grind, на независимом лейбле Gaga goodies в 1992 (в России группа издавалась на независимом лейбле Art Music Group). Этот альбом, выдержаный в стиле «Гаражный рок», не снискал значительной популярности. Два следующих альбома, Motor City Resurrection и Savage Garden, были немногим успешнее, второй альбом был издан кроме Финляндии также в Японии. На них группа стала тяготеть к глэм-року.

В 1997 году продюсером 69 Eyes стал Тимо Толкки, лидер Stratovarius. Под его руководством группа стала приобретать более широкую известность. С альбомом «Wasting the Dawn», посвященным памяти Джима Моррисона, 69 Eyes изменили звучание в сторону готик-рока. Группа также использовала стилистику рок-н-ролла 50-х, вокалист Юрки начал подражать Элвису Пресли.

В Европе "Back In Blood" занял 3 (Финляндия) и 32 (Германия) чарт-позиции, в Америке влетел на 14 место в US Top New Artist Albums. Первым синглом была выпущена песня «Dead Girls Are Easy», вторым - «Dead N' Gone», режиссером клипов на которые вновь стал Бэм Марджера.

Группой заинтересовался Джонни Ли Майклс, спродюсировавший альбом «Blessed be». Сингл с альбома, Gothic Girl, завоевал «золотой» статус в Финляндии. 69 Eyes начали принимать участие в фестивалях готической музыки, таких как фестиваль M’era Luna. В поддержку альбома группа провела тур по Германии совместно с Paradise Lost. Следующий альбом, Paris Kills, на несколько недель занял первую строчку чарта самых продаваемых альбомов в Финляндии. Тур в поддержку альбома завершился концертом в Хельсинки, на арене Тавастия, который был выпущен на DVD под названием «Helsinki Vampires».

Перейдя на крупный лейбл EMI Virgin Records, группа выпустила свой наиболее успешный альбом Devils. Альбом и сингл Lost Boys с него стали «золотыми», а на песню Lost Boys был снят видеоклип, срежиссированный Бэмом Марджерой (снимавшим клипы для HIM), который первым из клипов 69 Eyes попал в постоянную ротацию на MTV. Группа впервые добилась известности за пределами Европы и совершила несколько концертов в США, прежде чем приступить к записи нового альбома Angels.

В 2009 году выходит десятый полноформатный альбом "Васк in Blood", спродюсированный Мэттом Хайдом, обладателем премии Грэмми, известным по работе со Slayer и Monster Magnet. Он сделал ставку на мощный гитарный звук и хитовость. Лирически финны вернулись к излюбленной вампирской тематике.
Winter_Breeze
Winter_Breeze
Admin

Сообщения : 301
Дата регистрации : 2010-01-02
Возраст : 40
Откуда : Suomi

http://therasmus.ucoz.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения