Незнакомец в Берлине

Перейти вниз

Незнакомец в Берлине

Сообщение  Winter_Breeze в Вс Янв 10, 2010 2:51 am

Еще одно интервью, сделанное в Германии:
О: Меня зовут Орган, я из more-metal.com и pitcam.tv, и прямо напротив меня сидит Lauri из The Rasmus. Сейчас мы в Берлине, и собираемся поговорить о том, чем же занимается Lauri в настоящее время. Итак, ты приехал сюда из-за премии European Music Awards или это твой частный визит? Или это промо-тур?
L: Ох, я тут просто по случаю одного празднества, которое, наверное, не займет больше одного дня. Я даю интервью о новом сборнике, который мы выпускаем. И, думаю, после этого мероприятия я пойду на вечеринку.
O: Я знаю, что ты играл на пианино, когда тебе было всего пять лет, а потом стал учиться гитаре, а потом еще и на барабанах стал играть, но что повело тебя петь?
L: Изначально, сестра мне говорила, что надо заняться пением. По первому времени, мне ужасно не нравился свой голос. Часто случается, когда уже записал песню, а после спрашиваешь: "Это что, на самом деле я?". Поэтому, ты не должен вешать нос - "ну поиграл на гитаре, ну постучал по барабаном, но все это в прошлом". И затем, я стал более внимательно вчитываться в тексты песен, и именно это заставило меня петь. Я подбирал какие-то предложения и фразы, которые можно соотнести со своей жизнью...
O: Но теперь-то ты точно привык к своему голосу и не сомневаешься, твой ли это голос, или нет!
L: Ну, не знаю, не знаю... (улыбается) До вас у меня было интервью, и репортера сказал мне, что его сын услышал мой голос по радио, и пропела "Шнопи-шнопи-шнопи" (известная детская песенка "Snappi" )! Так это ж я! (смеется)
O: У тебя получилось очень успешная и очаровательная пародия на эту песенку!
L: Да, я знаю...
O: Хорошо, давай теперь поговорим о дуэте с группой Apocalyptica, который ты записал еще до нового альбома "The Best Of". У вас получилось две песни на диске - одна с группой Apocalyptica и солистом HIM - Вилле Вало, а другая называлась "Life Burns", которую ты записал только с группой Apocalyptica. Мне очень нравится эта песня, она очень классная. Каково было работать с группой Apocalyptica?
L: Начнем с того, что мы хорошо знали друг друга еще до записи песни. Мы познакомились на одном финском теле-шоу, где обе наши группы участвовали в съемках. Это было очень популярное шоу. Но, вскоре, так случилось, что наши пути разошлись, и вот, после нескольких лет, нам было очень приятно снова встретиться, и написать песню. Мне удалось выбить чашку кофе с Эйкка, главным человеком в Apocalyptica. Вчера, кстати, я его тоже видел. Он шел по телефентру в Хельсинки.
О: Как тесен мир!
L: И не говорите! Это настолько меленькая страна, а Хельсинки еще меньше. Поэтому нам ничего не стоило объединиться дуэтом.
О: Так значит, мы можем снова надеяться, что вы в ближайшем будущем споете с Apocalyptica?
L: Мне кажется, то, что мы сделали - достаточно. Пришло время делать что-то новое. Все дело в том, что надо записывать песни с разными певцами. Может быть, и с американскими группами что-то запишем. У нас просто сейчас другие планы, но дуэт с группой Apocalyptica научил меня многому в сфере музыки, да и получилась прикольно!
О: 27 числа вы презентуете новый альбом - это сборник хитов "The Best Of". Что мы можем ждать от него? Там будут просто старые песни группы или еще что-то новое?
L: Мм... На самом деле, в альбом входят все наши хиты, все синглы. Но на диске находятся еще и песни, которые, как мне кажется, должны стоять в одной шеренге с теми, которые уже прославились. Это те песни, которые дороги для нас.
O: А что нового будет в вашем сборнике?
L: Там будет новая песня... Дуэт, опять же, с участием певицы Anette Olzon из Nigthwish. Песня очень старая, ей около 12 лет. Она как бы "искала" свое место, и теперь наконец-то нашла. Вообще, сборник - это как разбившаяся песня - ее надо собрать по кусочкам. Так вот мы собрали их все, и получился сборник всего, что мы сделали за прошедшие 10 лет.
О: Мне кажется, надо возвратиться к песне с Anette Olzon. Каково это было записывать песню с ней?
L: У нас было много демо-версий этой песни, и мы порешили на том, что надо взять самую простую версию, которая очень похожа на колыбельную. Там много гитарных проигрышей... Что касается темы песни - она очень "финская". У нас в Финляндии есть поверье, что одно существо живет в темном лесу, а другое, буквально, "дышит" светом, и наконец они встречают друг друга, поэтому я просто немного "обновил" историю этой песни, потому что того нуждалась музыка - напомню, что звучание очень похоже на колыбельную. Эта песня очень несвойственна для нашего репертуара, поэтому именно Anette Olzon идеально подходила на эту роль.
O: Позволь мне поблагодарить тебя за то, что пришел сегодня, и за эо интервью. Желаю тебе всего хорошего в будущем, а также, чтобы ваш новый альбом завладел успехом! Может быть, ты что-то хочешь сказать нашим зрителям?
О: Угу... У нас скоро будет концерт в Финляндии, посвященный 15-летию нашей совместной деятельности, и мы отыграем его на той же самой сцене в нашей школе, где мы и дали свой первый концерт 15 лет назад. Он будет онлайн вещаться в Интернете, и, если ты хочешь узнать поподробнее о нем, то заходи на наш сайт therasmus.de. Вот и все!О: Меня зовут Орган, я из more-metal.com и pitcam.tv, и прямо напротив меня сидит Lauri из The Rasmus. Сейчас мы в Берлине, и собираемся поговорить о том, чем же занимается Lauri в настоящее время. Итак, ты приехал сюда из-за премии European Music Awards или это твой частный визит? Или это промо-тур?
L: Ох, я тут просто по случаю одного празднества, которое, наверное, не займет больше одного дня. Я даю интервью о новом сборнике, который мы выпускаем. И, я думаю, после этого мероприятия, я пойду на вечеринку.
Winter_Breeze
Admin

Дата регистрации : 2010-01-02

Посмотреть профиль http://therasmus.ucoz.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Незнакомец в Берлине

Сообщение  Natalisa в Вс Янв 10, 2010 10:48 pm

Интесно...Очень интересно...
Natalisa

Дата регистрации : 2010-01-03

Посмотреть профиль

Сообщение  Winter_Breeze в Вс Янв 10, 2010 11:02 pm

Ага)) Мне правда про Апокалиптику не понравилось, а так все нормально)
Winter_Breeze
Admin

Сообщение  Natalisa в Пн Янв 11, 2010 2:08 am

Ну не хотел он про них говорить...Бывает ведь.Хотя мне очень нравится их дует с Апокалиптикой =))
Natalisa

Посмотреть профиль

Сообщение  Natalisa в Вт Янв 12, 2010 2:28 am

Умничка, сам переводил...Пять баллов Smile
Natalisa

Посмотреть профиль

Сообщение  Winter_Breeze в Вс Янв 17, 2010 7:30 pm

Да, конечно, со всеми бывает... Просто, наверное, у них сейчас не очень дружески отношения, а может просто времени нет на разговоры, кто его знает. Smile Спасибо)
Winter_Breeze
Admin

Сообщение  Natalisa в Вс Янв 17, 2010 8:56 pm

А мне вот англиский подтягивать надо...
Natalisa

Посмотреть профиль